Демиксид при беременности

Добрый день! Срок беременности 11-12 недель. На 7-8 неделе заболело колено( до Б было уже, тогда делала компрес демиксид и магнит). Про магнит прочла, что нельзя во время беременности, а вот про демиксид и подумать не могла.. Мазала гелем с того момента пару раз в неделю и по сей день.. И только сейчас увидела противопоказания - беременность. Начиталась всего ... Помогите, настолько ли всё страшно, как пишут на форумах? Задержка развития плода, мозга плода и тд от демиксида?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не случится с беременностью, препарат не оказывает никакого негативного воздействия, даже не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, от коротких курсов которые вы использовали влияния не будет, не волнуйтесь. Сейчас лучше не использовать его

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного! Препарат был применен местно, на кожные покровы, в системный кровоток данный препарат не всасывается! Во время беременности применение мазей и примочек допускается!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ыы,не так долго применяли чтобы он повлиял на плод. Не переживайте

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Не волнуйтесь, скорее всего ничего страшного не случилось, препарат место примеряли, у него нет серьёзного системного действия. Скрининг уже прошли?