Как отпустить прошлое?
Здравствуйте, морально не справляюсь с жизнью, не могу отпустить прошлое, а от этого не чувствую чувство радости больше 5 лет, загнала себя в тупик, нет желание двигаться дальше, не вижу смысла не в чем
Добрый день! По вашему описанию похоже на депрессивный синдром или астению (нервное истощение). В интернете про астению можете прочесть, как лечится.
Вам всего 16 лет, гормональная перестройка еще ищет, вы только закончили школу, впереди поступление и более взрослая, самостоятельная жизнь - это большой стресс, Вас можно понять.
Но чтобы глубже разобраться в причинах вашего того, о чем Вы пишите, что там началось с 11 лет: необходима консультация психолога, полноценная.