Свисты при выдохе
Здравствуйте. Несколько лет периодически затруднено дыхание. Периодами чихаю, слезоточение, чешутся глаза, нос. Года 2 назад появились периодами проблемы с выдохом(тяжело сделать выдох). Делала спирометрию 2 раза, с лекарством, последний раз осенью, астму не поставили, хотя мне вздыхать при тесте было довольно тяжело... В этом году весной снова началось. Я на даче, периодами чихаю, сопли льют и снова тяжело дышать, выдох с хрипами, свистом, тяжесть в груди,кашель. Как по кашляю, или сделаю вдох глубокий, дышать легче становится.Проходит само, либо помогают капли бронхиприет. Сдавала анализы, прикрепляю.
Здравствуйте. Изменения по результатам анализов крови, повышение эозинофилов, общего иммуноглобулина Е, эозинофильного катионного белка ещё раз подтверждает что вероятно у вас аллергическая бронхиальная астма. К лечению ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней, цетиризин 10 мг вечер 10 дней. Консультация аллерголога, пульмонолога
Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, аллергическая астма уже не пройдёт? Это тоже самое что и пронхиальная астма? Может прогрессировать?
Да, бронхиальная астма бывает аллергическая и неаллергическая. Поэтому для снятия приступа вам Пульмикорт, а потом обратиться к пульмонологу, аллергологу для подбора терапии.
Ольга, поняла. А почему тогда мне не диагностирован диагноз при проведении спирометрии?
Нужно будет повторить спирометрию + проба с бронхолитиком с целью уточнения диагноза. По жалобам очень похоже.
Здравствуйте. У вас началась Бронхиальная астма. При лёгком течении или не в момент приступа спирометрия может быть в норме.
Начните Монте-Карло 10 мг 1 т вечером 1-3 месяца, Дуоресп Спиромакс 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день + по требованию при удушье 1-3 месяца с коррекцией лечения у врача очно.
Екатерина, здравствуйте. Монте Карло? Монтерал наверное имели ввиду?)
Извините, Т9 исправляет. Монтелар (Монтелукаст ) 4 мг 1 т вечером.
Екатерина, дуоресп спиромакс это порошок? Или баллончик? Нахожу только порошок для ингаляций. И ещё, у меня собака, попугай. Могут они провоцировать? Я так понимаю астма теперь навсегда? (
Да, животные могут провоцировать заболевание. Дуоресп это дозированный ингалятор в порошке.
Екатерина, купила Симбикорт 160/4,5
и монлер 4мг таблетки жевательные. Подойдет? И можно ли снять приступ таблеткой эуфиллина?
Принятый ответ
Подойдет. Можно начинать лечение. Эуфиллин только коротким курсом не более 5-7 дней.