Как обрабатывать рану
Добрый день, был открытый перелом бедра. Сделали операцию. Сняли несколько швов. Сказали обрабатывать левомеколем и не закрывать повязкой, не снятые швы обрабатывать спиртовой салфеткой. Дело в том, что не закрывать повязкой не могу, т.к. сверху наматываю эластичный бинт. Как вообще правильно обрабатывать раны со швами и без?
Гастрит
46 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатываете как вам порекомендовали, но сверху накладываете повязку из сухой и стерильной марли(стерильного бинта) , фиксируете 1-2 лентами лейкопластыря, и далее сверху делаете эластический бинт.