Болевой синдром после перелома бедра
Женщина 86 лет черезвертельный перелом бедра 2 недели назад, болевой синдром усилился в связи с чем, не может присаживаться и поворачиваться на бок. Вопрос: как поворачивать и сажать, если ей больно? Ждать пока боль стихнет или двигать через боль! На ягодице больного бедра появился пролежень На ноге деротационный сапожок.
? Доброе утро
? Где болит? Что болит?
Александр, здравствуйте болит нога от бедра до колена, болит даже когда лежит схваткообразные боли( так она объясняет), Ногу сильно дёргает так, что кричит от боли
Принятый ответ
? В таких случаях рекомендуется принимать обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратодин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? В таких случаях рекомендуется принимать препараты для разжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней
? При интенсивных болях вызывайте скорую
Александр, Ксарелто 15 мг пьёт на постоянной основе уже 3 года