Уровень ТТГ после родов

Здравствуйте! Есть аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз. Принимала гормоны до беременности L-тироксин 50 мкг во время беременности 75 мкг и йод для ребенка. Уровень ТТГ во время беременности был -1,3 мкМО/мл После родов спустя месяц ТТГ - 0.59 мкМО/мл. Я снизила дозу L-тироксина до 50 мкг Спустя 2 месяца <0.01 мкМО/мл. Есть грудное вскармливание. Йод после родов не принимаю. Вопрос почему такой сейчас низкий ТТГ, может снизить дозу L-тироксина до 25 мкг и нужно ли принимать йод при ГВ?

АИТ Хашимото, гипотериоз
42 года

Здравствуйте. У Вас вероятно развился послеродовой тиреоидит. Отмените пока на месяц тироксин. Контроль ТТГ, св.Т4 через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое. за ответ. Отменю на месяц. Витамины содержащие йод, думаю, тоже не стоит пить?

Пока не принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, спасибо!