Консультация эндокринолога /

Уровень ТТГ после родов — вопрос №1411657

Здравствуйте! Есть аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз. Принимала гормоны до беременности L-тироксин 50 мкг во время беременности 75 мкг и йод для ребенка.
Уровень ТТГ во время беременности был -1,3 мкМО/мл
После родов спустя месяц ТТГ - 0.59 мкМО/мл. Я снизила дозу L-тироксина до 50 мкг
Спустя 2 месяца <0.01 мкМО/мл.
Есть грудное вскармливание. Йод после родов не принимаю.
Вопрос почему такой сейчас низкий ТТГ, может снизить дозу L-тироксина до 25 мкг и нужно ли принимать йод при ГВ?

Возраст: 42

Хронические болезни: АИТ Хашимото, гипотериоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас вероятно развился послеродовой тиреоидит. Отмените пока на месяц тироксин. Контроль ТТГ, св.Т4 через месяц.
Клиент
Спасибо большое. за ответ. Отменю на месяц. Витамины содержащие йод, думаю, тоже не стоит пить?

Эндокринолог, Сомнолог
Пока не принимайте.
Клиент
Наталия, спасибо!