Что делать дальше?
Где-то месяц назад нашли гастрит. Закончил пить антибиотики 30-ого мая (две недели назад где-то). Продолжаю Эзомепразол пить и Урсофальк. У меня пара вопросов: 1. Несколько испытываю некоторый дискомфорт в животе, то тяжесть, то кольнёт где-то. Не сильно. Сегодня ничего не кололо, например. Это норма после антибиотиков? 2. Врач ждёт меня через три месяца. Может надо раньше? 3. Сдал анализы сегодня (файл "свежая кровь.jpg"). Меня смущают некоторые показатели (выделены жирным), что они сигнализируют? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела все анализы и обследования. По результату оак повышены лимфоциты, которые указывают на перенесенную вирусную инфекцию. Это не страшно. Через месяц кровь обычно нормализуется. Через 1-1,5 месяцев вам необходимо сдать кал на определение антигена хеликобактер пилори в кале чтобы
оценить эффективность эрадикационной терапии. Небольшой дискомфорт и покалывание могут быть. Продолжайте прием эзомепразол до месяца, Урсофальк. К гастроэнтерологу повторно идти рано, пойдете по готовности анализа кала на выявление хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, по анализам критичного ничего нет (даже выделенное жирным шрифтом), общий анализ крови можно пересдать через 2-3 недели. Через 4-6 недель после лечения нужно выполнить дыхательный уреазный тест на определение хеликобактер пилори для контроля эффективности излечения. Продолжить приём препаратов по назначенной схеме, к гастроэнтерологу можно через 3 месяца обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат общего анализа крови указывает на перенесенную вирусную инфекцию. 1.Боли могут быть связаны с проявлением основного заболевания - хронический гастрит, СРК.По лечению рекомендую добавить Гастростат по 1т (100мг) 3 раза в день через 1 час после еды для окончательного устранения воспалительного процесса в слизистой желудка - принимать в течение месяца.
Принятый ответ
Добрый день.
Ситуация такова.У вас обнаружили гастрит с обременением хеликобактер.
Пролечили по схеме.Контроль излеченности не ранее чем через месяц.
Симптомы минимальные могут оставаться на протяжении лечения.
Это все.
В последнем анализе крови у вас повышены лимфоциты.
Это признак перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.
Поскольку таковыми показатели могут сохраняться до полугода.
Делать ничего не надо