Здравствуйте , Наталья !
Вопросов нет никаких , у Вас , Вы правы ранее имело место жировик (ЭПИДЕРМАЛЬНАЯ КИСТА , АТЕРОМА ), который сейчас явно нагноился !
Атерома, она же, - эпидермальная киста, возникает, когда проток сальной железы, что в коже, закупоривается собственной же продукцией, - просохшим, затвердевшим жиром , а дальше продуцированный жир не найдя выхода копится в железе , превращая её в кисту (атерому) !
Киста, если пока нет признаков нагноения , выглядит как округлой формы, небольшое, умеренно подвижное образование ! Правильнее её удалять именно в этом состоянии, пока нет нагноения , т. к. при этом удаётся её удалить вместе с капсулой (вылущивать) ! Но , у Вавс не тот случай , у Вас наступило нагноение ! Если же пока нет нагноения, не удаляется и наступает нагноение, как в Вашем
случае , то тогда ,удаление вместе с капсулой усложняется и чаще ограничиваемся просто вскрытием , эвакуацией гноя , а потом, после полного заживления раны (через 1,5 - 2 месяца), - её полное удаление, вместе с капсулой ! Но , в Вашем случае киста не очень большая , вполне возможно , что во время вскрытия хирург попробует удалить капсулу тоже и это ему удастся (50 : 50) ! Если это удастся сделать , то рана просто заживёт уже без атеромы и повторного вмешательства по её удалению после заживления раны не потребуется !
Что делать ?
Нужно сегодня обратиться к хирургу для вскрытия гнойника ! Удастся удалить капсулу или нет , это вопрос второй , а вскрывать нужно в любом случае !
Это не страшно , вскрытие проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение5 - 7 минут ! После вскрытия доктор Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться до полного заживления !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы , - напишите !