Боли в животе

Здравствуйте. Переживаю стресс: в пятницу 09.06 был экзамен тяжелый, не спала всю ночь, меня прямо трясло , сдала, потом еще день в себя приходила. Сегодня был небольшой стресс ( бабушка себя плохо чувствовала), не сильный. 14 июня новый экзамен, пока не нервничаю сильно, но уже начинаются. Сейчас заболел живот. Боль тупая/тянущая. Скажите, это какаЯ-то патология или может дать на фоне стресса?

Доброго времени суток! Какие ещё жалобы кроме боли есть? Как со стулом и питанием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, с питанием вроде все как всегда. Стул вчера запор, сегодня все нормально было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, болит кишечник мне кажется…

Советую пройти обследования: общий анализ крови и мочи, бх- крови, узи органов брюшной полости и малого таза, почек.
Добавить в рацион больше клетчатки( овощей, фруктов), чтобы избегать запоров.
Возможно это происходит на фоне стресса, можно принимать тенотен по 1 таб 2 газа в день 1-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, все эти анализы было сделано сдано в течпние месяца
Все в норме

Принятый ответ

Тогда нормальзуйте питание, больше прогулок , меньше стресса. Попробуйте принимать тенотен. После исключения стрессовых ситуаций должно все пройти.

Здравствуйте, Юлия, при стрессе большой расход Магния и пиридоксина. Рекомендую любой препарат или БАД, содержащий эти два компонента например Магне-В6, Доппельгерц магний актив, Стрессовит - курсом на 3-4 недели в 1 половину дня и на ночь Глицин 5-6 таблеток с интервалом в 1 час закладывать в ротовую полость.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, то есть мои боли могут дать стрессовые?

так точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, боли при стрессе именно такой характер носят? Или как их отличить

из за стресса возникает спазм сосудов, если в кишечнике, то будут боли в животе. если в других органах. то будет соответствующая клиническая картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

По всему животу могут быть боли при стрессе? Атаракс поможет? Михаил,

могут быть и по всему животу, лучше всего препарат Но-шпа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, выпила 80 мг. Еще Алмагель есть

Принятый ответ

альмагель если возникнет горечь во рту или жжение в пищеводе.

Добрый день.
Это абсолютная норма на фоне стресса.
Вам бы желательно на период экзаменов пить легонькие противотревожные.
Грандаксин например по 50 мг два раза в день три недели