Боли в животе
Здравствуйте. Переживаю стресс: в пятницу 09.06 был экзамен тяжелый, не спала всю ночь, меня прямо трясло , сдала, потом еще день в себя приходила. Сегодня был небольшой стресс ( бабушка себя плохо чувствовала), не сильный. 14 июня новый экзамен, пока не нервничаю сильно, но уже начинаются. Сейчас заболел живот. Боль тупая/тянущая. Скажите, это какаЯ-то патология или может дать на фоне стресса?
Доброго времени суток! Какие ещё жалобы кроме боли есть? Как со стулом и питанием?
Александра, с питанием вроде все как всегда. Стул вчера запор, сегодня все нормально было.
Александра, болит кишечник мне кажется…
Советую пройти обследования: общий анализ крови и мочи, бх- крови, узи органов брюшной полости и малого таза, почек.
Добавить в рацион больше клетчатки( овощей, фруктов), чтобы избегать запоров.
Возможно это происходит на фоне стресса, можно принимать тенотен по 1 таб 2 газа в день 1-3 месяца.
Александра, все эти анализы было сделано сдано в течпние месяца
Все в норме
Принятый ответ
Тогда нормальзуйте питание, больше прогулок , меньше стресса. Попробуйте принимать тенотен. После исключения стрессовых ситуаций должно все пройти.
Здравствуйте, Юлия, при стрессе большой расход Магния и пиридоксина. Рекомендую любой препарат или БАД, содержащий эти два компонента например Магне-В6, Доппельгерц магний актив, Стрессовит - курсом на 3-4 недели в 1 половину дня и на ночь Глицин 5-6 таблеток с интервалом в 1 час закладывать в ротовую полость.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, то есть мои боли могут дать стрессовые?
так точно
Михаил, боли при стрессе именно такой характер носят? Или как их отличить
из за стресса возникает спазм сосудов, если в кишечнике, то будут боли в животе. если в других органах. то будет соответствующая клиническая картина
По всему животу могут быть боли при стрессе? Атаракс поможет? Михаил,
могут быть и по всему животу, лучше всего препарат Но-шпа
Михаил, выпила 80 мг. Еще Алмагель есть
Принятый ответ
альмагель если возникнет горечь во рту или жжение в пищеводе.
Добрый день.
Это абсолютная норма на фоне стресса.
Вам бы желательно на период экзаменов пить легонькие противотревожные.
Грандаксин например по 50 мг два раза в день три недели