Что может быть причиной задержки?

Здравствуйте! 4 июля был защищенный ПА 5 июля было обследование у гинеколога,выявили эрозию шейки матки и тд. Месячные должны были начаться 14 числа,но уже задержка 10 дней Пила - юнидокс солютаб + метронидазол Тесты делаю,но результат отрицательный Так же за этот месяц были перелеты,небольшой стресс Что может быть?

нет
22 года

Здравствуйте! Перелеты и стресс конечно могут влиять на цикл. Если не было полноценого полового акта с эякуляцией во влагалище, то беременность маловероятна, но если есть сомнения, то лучше сдать хгч. При задержке более 14 дней необходимо сделать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Леонидовна, предохранялись
Ничего не порвалось,не вылилось)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Леонидовна, а что имеется ввиду под полноценный половой акт?
Незащищенный?

Да. Если беременность исключена, то подождите несколько дней, и сходите на узи. Задержка может быть вызвана отсутствием овуляции в этом цикле или функциональной кистой на яичнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

5 числа как раз была на узи,не нашли кисты
Поставили под вопросом мультифоликулярные яичники и спкя
Но точный диагноз - эрозия шейки матки
Но до лечения месячные были в срок((
Вообще голову ломаю себе

Скорее всего не было овуляции тогда в связи со стрессом или перелетом, или все вместе.

Принятый ответ

Можно начать прием дюфастон по 10 мг 2 раза в день, каждые 12 часов, курс 10 дней, если менструация начнется ранее 10 дней, то дюфастон можно не допивать

Здравствуйте, все что вы перечислили может влиять на цикла. Сейчас нужно пройти узи малого таза, будет видно когда придет менструация