Повлияет ли на малыша ?

Сейчас 23 недели беременности . Натерла сильна палец на ноге , появился внутри гной. И я две ночи подряд прикладывала ихтиоловую мазь ,потом почитала ,что вредно. Может ли это как-то отразится на малыше ? Или её можно использоваться ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Полина, здравствуйте! Конечно, вы можете ее использовать. Воздействие препарата было снаружи , на коже , в общий кровоток ничего не попало, а значит и к малышу не проникло. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
Никакого вреда для малыша не будет от Ихтиоловой мази, можете прикладывать.
Мазь действует местно, в системный кровоток, практически не попадает.
Также, можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, вреда не будет , не волнуйтесь.
Обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте мазь левомеколь 2раза в день в течении 7 дней