Консультация психолога /

Проблемы в отношениях — вопрос №1411867

Познакомилась с парнем около года назад. Общались, встречались. Потом он пропадает на пару месяцев. Не звонит и не пишет. Я позвонила один раз, трубку не взял и не перезвонил. Я решила не зацикливаться и забыть его, хоть и было нелегко. Потом он внезапно объявился как в ни в чем не было. Приехал и я сама не знаю, зачем вышла к нему. Вообще все опять закрутилось, завертелось, продолжили общаться, как ни в чем не бывало. Сейчас он опять не звонит уже неделю. Я умом понимаю, что мне такие отношения не нужны, но ничего не могу поделать с собой, когда он звонит, я всегда выхожу к нему. Если он объявится опять как мне ему сказать, что я хочу нормальных отношений, и что это не нормально, когда он пропадает, а потом как ни в чем не бывало снова появляется. Я понимаю, что ему не нужны отношения, что его устраивает просто дружба с интимом, но не могу сказать ему нет. Это какое то не здоровое влечение

Возраст: 32

Психолог
Ольга, здравствуйте! Все-таки для начала понять для себя - что Вы хотите от этих отношений и чем они Вас цепляют.
Ну и затем прямо озвучить парню свой взгляд на Ваши отношения - что Вам бы хотелось, послушать его, и уже смотреть есть ли вариант компромисса или действительно парня устраивает дружба с интимом, а Вы подстраиваетесь
Психолог
Добрый день, Ольга!
Делайте выводы о парне. Его устраивает дружба с интимом, ему не нужно Вам звонить, ухаживать за Вами, брать ответственность, поэтому он появляется тогда, когда ему надо. Вы этого не хотите, тогда стоит сказать об этом. Говорите прямо, без намёков, но без обид и обвинений.
Смотрите на поступки парня! Если хотите всё же удостовериться насчёт развития отношений с ним, то Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации или Вы можете спросить у парня о том, как он к Вам относится. Если парень ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намёки парень может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Если ему это не нужно - делайте выводы и ищите себе парня, который захочет серьёзных отношений с Вами.