Сделал Кт брюшной полости с контрастом
В заключении написано : Опухоль желчного пузыря,в диф. ряду полип (12 х 10 х 8 мм),аденома. Врачи ничего не объясняют ,а хотелось бы ясности какой нибудь. Подскажите,что это значит и что делать дальше ,пожалуйста
Здравствуйте, если образование внутрипросветное и инвазию стенки желчного пузыря не описывают, то обратиться к хирургу для плановой холецистэктомии. Перед операцией все равно нужно будет пройти очную консультацию у онколога, диск с исследованиям пересмотрят на базе онкологического диспансера.
Здоровья!
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к онкологу, направят к областном онкологии и там дообследуют, действительно это опухоль желчного пузыря, которая подлежит удалению, или же это полип, который тоже подлежит удалению(если он истинный, ложный не удаляют). Сейчас в анализах может не быть изменений, поэтому самостоятельно далее ничего не надо предпринимать.
Здравствуйте! Приведите подробное описание желчного пузыря по результатам УЗИ обследования..
Марина,делал Кт с контрастом,вот что там написано - размеры и форма обычные ,контуры ровные,стенки не деформированы;в полосте пузыря по передней стенке вблизи дна определяется экзофитное образование на широком основании ,размеры 12 х 10 х 8 мм,контуры четкие фестончатые,интенсивно однородно накапливает контраст с пиком контрастирования в венозную фазу ДКУ и медленным вымыванием контраста ,признаков интрамуральной инвазии не выявлено.
Здравствуйте! По описанию аденоматозный полип, размеры большие. рекомендую обратиться к хирургу и онкологу для назначения необходимого дообследования и определения тактики дальнейшего лечения.