Сухой кашель, затруднение вдоха после кашля
Добрый день. В конце мая начался сухой кашель. Приступаем и сначала, потом сильнее. Пропил бромгексин, омнитус сироп, потом аскорил 3 дня , полегчало немного, буквально на пару дней, сейчас кашель вернулся, с небольшим количеством мокроты, очень кислой на вкус, или очень солёной, и при этом возникают затруднение по вдоху, иногда до паники, несколько секунд как будто не работают лёгкие - у меня иногда случается ночное апноэ, просыпаюсь также с проблемой вдоха, теперь тоже самое наву. Делал ингаляции беродуал, не помогает.
Здравствуйте. Вы курите, аллергия есть?
Надо сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок.
Начните Монтелар 10 мг 1 т вечером 1 месяц.
Екатерина, да, курю, последние несколько лет айкос
Надо бросить курить. Айкос не лучше обычных сигарет.