Консультация терапевта /

Постоянно хочу кушать — вопрос №1412892

Добрый день. После длительного стресса. Постоянно хочется есть. Уже месяца два так. Вешу 60 рост 160. Раньше вес был 55-56. Есть хочется до такого степени , что аж голова отключается как будто в обморок падаю. Анализы в норме кровь и Сахар тоже 4,9. И перекусы не спасают. Прям очень зачтется есть. Что аж плохо. Никогда такого не было. Раньше могла спокойно кофе с печенькой покушать и норм. А сейчас точно нет. Сознание потеряю. Похудеть тоже не могу из-за этого. И когда поем живот наполняется а чувство насыщенности нет. Ем нормальную еду. Жирное жареное и тд ни ем. И ни ела никогда. Что делать ? Что сдавать ? Помогите пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Грыжа в шее.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Скажите, если не брать во внимание вами перечисленные симптомы, испытываете ли вы постоянную тревогу?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Светлана.

Симптомы вполне могут быть связаны со стрессом и изменением пищевого поведения.

Дообследование: гликированный гемоглобин, ТТГ крови, ферритин, инсулин.

Если изменений в анализах не будет, то консультация психотерапевта.

Сейчас можно начать прием атаракса 25 мг по 1/2 таблетки 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ

Клиент
Елена, терапию противотревожную принемала. Получше стало. Ттг завышен. 4,7, всегда был 2,5, т3 и т4 норма.ферритин низкий. Пью железо. Но он всегда низкий. Но таких проблем не было
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Возможно на фоне длительного дефицита, появились такие симптомы.

Принимать железо (Сорбифер или тардиферон или Мальтофер) нужно 2-3 мес до нормализации ферритина (40-60), потом ещё 1 мес и далее каждый месяц в дни менструации.

Нужна консультация эндокринолога - коррекция гипотиреоза.
Клиент
Елена, еще прикрепила. У меня алт повышен. Был 45 последний раз стал еще больше. Врачи говорят от питания. Но питание хорошее у меня. УЗИ брюшной полости в марте было в норме. Билирубин( 7) и амт норма.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
АЛТ может повышаться при употреблении БАД ов, таблеток, алкоголе, неправильном питании, гепатитах.

Сдайте кровь на гепатит в и с , если не сдавали.
Клиент
Елена, сдавала в том году. Все отлично. Надо еще раз пересдать наверное. Да я пила омегу и коллаген на тот момент сейчас не пью
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Возможно на фоне препаратов, конечно, вы правы- лучше пересдать гепатиты и усильте контроль за диетой.
Терапевт
Здравствуйте! Дефицит витаминов скорее всего, не проверялись?
Так же нужно сдать анализ крови на паразиты.
Узи органов брюшной полости сделать.
Принятый ответ
Клиент
Альфия, магний кальций витамин д норма. Фиритин низкий. Пью железо. Но он всегда такой. Только ттг повышен. 4,7. Остальные Т3 и т4 норма.
Терапевт
Месячные когда должны прийти?
Клиент
Альфия, закончились вчера
Терапевт
Обычно перед месячными такое бывает на фоне изменения гормонального фона( пмс).
Не замечали? Не связываете?
Терапевт
Здравствуйте, никакие анализы самостоятельно не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алена, ага ) я половину существующих анализов за год сдала ? ттг повышен 4,7. Сказали кушать соль йодированную. Всегда был 2,5, остальные гормоны т3 т4 норма. Витамин д -49
Терапевт
После йодированной соли ТТГ контролировали?

Ферритин?
Клиент
Алена, вот хочу сдать на днях ттг. Кстати. Прикрепила. К меня впервые повышен алт. ? никогда проблем не было. УЗИ в марте делала все отлично. Что это может быть? И повышен сильно
Терапевт
Печеночные показатели могут повышаться после стрессов, интенсивных физ нагрузок, при приеме некоторых лекарств.
Кстати, что-то на постоянке принимаете?
Клиент
Алена, ох. На тот момент. Омега от солгар. И коллаген. И мексилол. Я за этот год выпила миллион таблеток в том числе 3 месяца пила финкбут и все анализы были в норме. А сейчас не пью ничего и вот так ?
Терапевт
Поняла. Ферритин?
Клиент
Алена, 13 ?‍♀️ пью железо. Но оно всегда такое. Было и меньше. Но чувствовала себя отлично.
Терапевт
Как вариант ,организм в хроническом стрессе и требует еду.
Я бы порекомендовала консультацию психотерапевта!
Но железо вы пить продолжаете!
Клиент
Алена, хорошо) скажите, а ттг может из-за стресса увеличится?
Клиент
Алена, и еще говорят есть какие то женские гормоны. Как думаете их надо сдавать?
Терапевт
Не думаю, что дело в гормонах.
Но для оооочень тщательного поиска можно посетить гинеколога и выбить направления на кровь по ОМС (это вполне реально).
Клиент
Алена, я все анализы платно сдаю ) по этому без проблем итак могу. Так быстрее просто)
Терапевт
Смотрите сами, как удобнее.
Клиент
Алена, здравствуйте. Сегодня сдала анализы. Прикрепила. У меня алт 100. И срб повышен ??? что делать??
Терапевт
Нужно повторять УЗИ
Другие печеночные показатели не сдавали?
Клиент
Алена, нет. Они в том месяце были в норме. Я не стала. ?завтра на утро записалась на узи. Блин в жизни проблем не было , с печенью тем более.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это расстройство пищевого поведения. Ничего сдавать не нужно. Вы «заедаете» стресс.
Нужно обратиться к психотерапевту или клиническому психологу и поработать с этой проблемой.
Для уменьшения аппетита и тяги к сладкому могу рекомендовать пиколинат хрома 28 мг 1 т 1 раз в сутки до месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, обязательно куплю. А подскажите пожалуйста последних раз сдавала песеночные пробы. АЛТ повышен. БИЛИРУБИН ( 7 ) и аст в норме. Что это может быть? В марте делала УЗИ брюшной полости. Норма. Анализ прикрепила. Последний
Терапевт, Кардиолог
Повышение не критичное. Это следствие погрешностей в диете. Нужно питаться маленькими порциями 5-6 раз в сутки, примерный рацион стол номер 5 по певзнеру.
Клиент
Анна, добрый день. Пересдала алт и ттг. Это капец. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Прикрепила все