Консультация терапевта /

Время приемо лекарств. — вопрос №1412940

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно по часам распределить прием лекарст на день. У меня их много и я никак не могу по часам распределить сколько делать промежуток по времени между приёмами каждого препарата. Глицин 3 раза в день, Беталок Зок 0,25 утром, Необутин 2 раза в день, сироп ново-пассит по 5 мл 3 раза в день, бетагистин по 24мг 2 раза в день.

Возраст: 36

Хронические болезни: Срк, хондроз, тревожно-депресивное расстройство, гастрит.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Светлана.

Утром, одновременно , запивая 1 стаканом воды- беталок зок, необутин, Новопассит, бетасерк, глицин.

Обед: глицин, Новопассит.

Вечер: одновременно , запивая 1 стаканом воды- необутин, Новопассит, бетасерк, глицин.

Препараты не взаимодействуют, можно пить вместе
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте.
Беталок зок обязательно утром нужно пить.
Бетагистин , Необутин, ново-пассит, глицин утром.
в обед- глицин и ново-пассит.
Вечером бетагистин, необутин, глицин и ново-пассит.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, Глицин рекомендую перенести на 2 половину дня и вечер, это тормозной медиатор центральной нервной системы, раньше 17-18 часов его принимать курсом не целесообразно, если только в экстренной ситуации. Необутин - утро и обед. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.