Пятна у ребенка 3,5 месяца

Добрый день!Очень переживаю у ребенка появляются светло -коричневые пятна, одно на животе появилось примерно в 2 недели, затем появилось на шее, затем продолговатое на ягодице, сегодня увидела новое пятно на подбородке, сегодня увидела кругленькое на ножке, в интернете написано, что это может быть признаком серьезных генетических заболеваний, ребенок развивается по своему возрасту.Появилось ещё 2 маленьких.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть фото пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, фото подцепила, ещё появились совсем маленькие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, добрый вечер!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, Ирина Анатольевна, доброе утро!Фото я приложила, можно, пожалуйста посмотреть по возможности или Вы посмотрели.

Доброе утро.
Простите за ожидание.
Посмотрела фото-это пигментные пятна.
На проявления нейрофиброматоза не похожи.
В данном случае,стоит обратиться к офтальмологу для исключения узелков Лиша.
Но вообще на НФ не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, а ещё сказали может быть признаком туберозного склероза

При туберозном склерозе гипопигментные пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, Добрый день, хотела ещё спросить, вчера на животе выскочил красный прыщ, сегодня вокруг него образовался пигмент, может это что-то добавилось к тем пятнам, извините за беспокойство, очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, и на лице кожа какая-то другая

По фото вообще на укус похоже.
На коже лица-возможно,есть элементы аллергического характера.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы узнать наверняка нужна очная консультация дерматолога и невролога. Если специалисты посчитают нужным, то направят на консультацию к медгенетику.