Ребенок чешет глаза во сне и просыпается
Уважаемые врачи, у нас такая проблема. Ребенку 4 месяца очень часто чешет глаза, особенно когда спит, стали его пелинать , чтобы ручками не лез в глазки, но раскрывается и сразу чешет глазки, просыпается очень часто за ночь может раз 5-6, плачет и такая проблема уже 2 месяца. У нас атопический дерматит, каждый день купаемся, после ванны смазываем кремом кожу, принимаем финистил, но нет никакого улучшения, помогите разобраться в проблеме
Здравствуйте, Мария! Ваш ребенок смесь кушает или грудном вскармливании?
Анна, мы на гв
1. Гипоаллергенная диета маме (в первую очередь исключите ягоды, цитрусовые, цельное коровье молоко, еще хорошо помогает ведение пищевого дневника).
2. Гипоаллергенный быт (стирайте белью детским мылом, используйте в уборке соду и хозяйственное мыло).
3. Продолжайте принимать Фенистил.
4. Используйте гипоаллергенные средства для купания (атопик, эмолиум).
5. Консультация аллерголога.