Грудная жаба
Здравствуйте, подскажите, грудная боль, все как при стенокардии. ЭКГ под нагрузкой подтвердил ее. Но коронарография показала чистые сосуды. Хотя на столе при выполнении процедуры у меня возникла грудная жаба по мере продвижения катетера и стало тяжело дышать. Ввели нитро. До операции внутривенно Кортизон во избежании аллергической реакции на йод в контрастном веществе. Где дальше искать причину симптомов. Мешают жить. Возникают сразу при чуть увеличении скорости ходьбы и при поднятии на 3-й этаж
Здравствуйте.
Возможно у вас микроваскулярная стенокардия.
Нужно делать перфузионную сцинтиграфию миокарда.
Сдавать: общий анализ крови, ферритин, ТТГ крови, биохимию.
Лечение: подбор а лодипина, триметазидина, кординика или сиднофарма