Почему я такая маленькая, хотя родители высокие ? Это низкорослость?
Здравствуйте, мне 19 лет , рост 163, всегда мечтала быть высокой.Рост моей мамы 171, отца 180. Не могу понять почему я ростом не удалась? Это низкорослость? Моя мама говорила что родила меня раньше срока на месяц , но мой рост при рождении был 52 см и вес 3150, и за первый год я обогнала девочку которая родилась со мной в один день. Однако когда я пошла в школу я была меньше многих своих одноклассников, меня называли коротышкой и гномом и это очень задевало меня. А потом в 15 лет из за того что меня назвали толстой, хотя я такой не была , я сидела по своей глупости на жесткой диете 3 месяца , что сказалось на моем здоровье , у меня начались проблемы по женской части(пропали месячные), стали выпадать волосы. Однако через месяц после диеты все само собой наладилось. После этого я практически не росла , ну может быть на сантиметр выросла. Помогите , обьясните что со мной нетак.
Здравствуйте. Сделайте Рентген кисти на закрытие зон роста, сдайте кровь на соматотропин.