Узи печени

Здравствуйте . Расшифруйте пожалуйста Узи печени очень переживаю.. Из жалоб: в феврале началась сильная изжога и болел желудок, после лечения и диеты симптомы ушли но появился желтый налет на языке. Гастроскопию делала 3 года назад- был заброс желчи в желудок, гастрит

Гастрит, хо тонзиллит
32 года

Добрый день!Узи без патологии, есть пневмотизация кишечника-не беспокит вздутие живота?

Елена, здравствуйте. Очень редко такое бывает, скажите а желтый налет на языке от чего может быть? очень переживаю

Это как раз бывает из за гастроэнтерологических проблем,которые вы лечите(заброс желчи,гастрит) а бх крови сдавали?(билирубины,алт аст)

Елена, собираюсь сдать

Вот сдавайте и тогда нужно будет смотреть
А какими препаратами лечились?и когда закончили?налет появился после окончания лечения или во время него?

Елена, после окончания лечения появился , при чем утром встаю его нет почти, а к вечеру он проявляется

Елена, принимала омепразол, маалокс, мезим

А какие препараты были?

Елена, омепразол, маалокс, мезим

Принятый ответ

Поняла, нет эти препараты на это не влияют
Все таки считаю он может быть из за заброса желчи в желудок. В любом случае сдайте биохимию для контроля

Елена, спасибо большое

Яна, здравствуйте! По УЗИ без значимых отклонений, это вариант нормы.

Ольга, здравствуйте,спасибо., а желтый налет на языке от чего может быть ?

Здравствуйте, по узи все хорошо.
Дополнительно по жалобам можно сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.

Ирина, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте!
По УЗИ ничего плохо в плане печени нет, только много газов. Стоит посетить гастроэнтеролога

Павел, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать