Консультация гепатолога /

Узи печени — вопрос №1413585

Здравствуйте . Расшифруйте пожалуйста Узи печени очень переживаю.. Из жалоб: в феврале началась сильная изжога и болел желудок, после лечения и диеты симптомы ушли но появился желтый налет на языке. Гастроскопию делала 3 года назад- был заброс желчи в желудок, гастрит

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, хо тонзиллит

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!Узи без патологии, есть пневмотизация кишечника-не беспокит вздутие живота?
Клиент
Елена, здравствуйте. Очень редко такое бывает, скажите а желтый налет на языке от чего может быть? очень переживаю

Педиатр, Инфекционист
Это как раз бывает из за гастроэнтерологических проблем,которые вы лечите(заброс желчи,гастрит) а бх крови сдавали?(билирубины,алт аст)
Клиент
Елена, собираюсь сдать
Педиатр, Инфекционист
Вот сдавайте и тогда нужно будет смотреть
А какими препаратами лечились?и когда закончили?налет появился после окончания лечения или во время него?
Клиент
Елена, после окончания лечения появился , при чем утром встаю его нет почти, а к вечеру он проявляется
Клиент
Елена, принимала омепразол, маалокс, мезим
Педиатр, Инфекционист
А какие препараты были?
Клиент
Елена, омепразол, маалокс, мезим
Педиатр, Инфекционист
Поняла, нет эти препараты на это не влияют
Все таки считаю он может быть из за заброса желчи в желудок. В любом случае сдайте биохимию для контроля
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Врач УЗД, Инфекционист
Яна, здравствуйте! По УЗИ без значимых отклонений, это вариант нормы.
Клиент
Ольга, здравствуйте,спасибо., а желтый налет на языке от чего может быть ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по узи все хорошо.
Дополнительно по жалобам можно сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По УЗИ ничего плохо в плане печени нет, только много газов. Стоит посетить гастроэнтеролога
Клиент
Павел, спасибо