Смещение позвонка

Здравствуйте. Ребенок 4 года заикается. Невролог назначил УЗИ шейного отдела. По УЗИ выявили смещение первого позвонка на 1.6 мм. Подскажите, к какому специалисту необходимо обратиться для решения проблемы?

Нет
34 года

Для уточнения диагнозп необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника

Игорь Владимирович, здравствуйте! Зачем делать еще МРТ шейного отдела? УЗИ может показать не достоверную информацию?

Не всегда. т. к. МРТ даст более точную информацию в 3D проекции о врождённых дисторсиях, родовых травмах. А так, по УЗИ смещение до 2-3 мм может быть вариант нормы

Игорь, спасибо, сделаем МРТ! Но если и МРТ покажет смещение позвонка, то к какому врачу обращаться?

Ортопед, вертеброневролог или в крайнем случае нейрохирург.