Как лечить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лечиться? По гистологии выявлено воспаление экзоцервицита. Анализы прилагаю. Три месяца назад всё было хорошо, сейчас пересдала анализы для эко и выявились отклонения. Напишите пожалуйста как можно вылечиться.

нет
39 лет

Здравствуйте. По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. У вас есть жалобы?

Екатерина, жалоб нет. Беременеть можно значит, если лечение не требуется?

Принятый ответ

Да Можете спокойно планировать беременность, эти микроорганизмы никак не повлияют на зачатие и вынашивание.

Екатерина, хорошо, спасибо. т.е.воспаление экзоцервицита на плод не повлияет, верно?

Абсолютно верно, никакого влияния не будет.

Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.

Галимат, хорошо, спасибо. Беременеть можно после лечения или и сейчас?

Принятый ответ

Нет, лучше после лечения планировать, так как тут антибиотики, которые противопоказаны при беременности

Галимат, хорошо, спасибо