Консультация невролога /

Мышечное напряжение — вопрос №1415370

Добрый день!Помогите разобраться!Мне 42 года .Месяц назад уколола уколы ботокса в лоб и межбровье.Через 2 недели стала сильно болеть голова и шея,голова болит в районе висков,двухсторонне,шея болит,при малейшей нагрузке напрягаются мышцы ног и рук .Обезболивающие только помогают ибупрофен.ощущентн перетянустости мышц шеи и возможно из за этого голова болит,может что то перетянулось после иьекций.Давление нормальное 110,я гипотоник.Может какие нервы зажались,в шее и отсюда и напряжение в мышцах и боль в голове и шее.Давит на глаза,внутриглазгое давление вчера проверяли ,нормальное.Бывает ещё как внутренняя дрожь ,ее снаружи не видно ,как под электрическим зарядом.Электролиты все проверила,щитовидку тожеПрошло с инъекций месяц с небольшим.поднимаюсь по лестнице даже мышцы ног сразу забиваются

Возраст: 42

Хронические болезни: Всд

Нарколог, Невролог
Добрый день! После уколов ботакса осложнения конечно бывают, но обычно проявляются понижением мышечного тонуса или нейропатией отдельных нервов.
У Вас больше похоже на цервикогенную головную боль на фоне обострения шейного остеохондроза.
Пропейте короткий курс препарата Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5 дней.
При недостаточности обезболивающего эыыекта на ночь Мидокалм 50 мг курс 10 дней.
Проколите Комбилипен 2 мл а мышцу курс 10 дней.
На шейный отдел можно использовать аппликатор Кузнецова, массаж головы и воротниковой зоны.
Клиент
Светлана, мильгамму проколола,Мидокалм выпила сначала подействовал,а потом голова ещё больше болеть начала и пришлось пить ибупрофен.Еще когда болит голова сразу туман появляется в глазах

Нарколог, Невролог
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови - кровь на сахар ,билирубин АСТ и АЛТ.
Контролируйте АД, сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и осмотр глазного дна у окулиста.
Клиент
Светлана, кровь хорошая ,холестерин 5.3.,сахар 5,ТТГ 3.8.сое 7,УЗИ сосудов головы и шеи только вот прошла:стеноза и деформации экстракраниальног отдела брахиоцефальных артерий не выявлено
Нарколог, Невролог
Все хорошо, тогда ибупрофен или Аркоксиа, массаж головы и воротниковой зоны Дарсонваль головы.