Перфорация после удаления верхней 6

Здравствуйте, месяц назад удалили верхнюю 6-ку, теперь не могу надуть щеки, воздух попадает из рта в нос и наоборот, также с жидкостью. Воспаления и боли нет. По утрам при полоскании рта, с отверстия выходит сгусток толи гноя толи сопли ( цвет серо-желтый). Что делать? Мне делают бюгельный протез левой части верхней челюсти, можно ли при такой перфорации пользоваться таким протезом??

Был хронически заложен нос (около 5-ти лет), но после удаления верхней 6-ки заложенность прошла)
40 лет

Здравствуйте! По вашим жалобам, у вас в анамнезе хронический гайморит, корни находились в пазухе, а после удаления образовалось соустье с пазухой. Нужно делать пластику данного соустья, лечить гайморит!