Консультация онколога /

Гемангиома печени? — вопрос №1415426

Проходила КТ по поводу ЖКБ, случайно нашли новобразование в печени.
По УЗИ от 15.03.2023 и от 22.05.2023 нечего не было. Сегодня сделал УЗИ, после того как я озвучила результаты КТ, при более внимательном осмотре нашли образование. Гемангиома под вопросом.
Так же прилагаю результаты анализов.

Скажите, пожалуйста, по всем этим результатам что это?

Возраст: 35

Хронические болезни: ДЦП, ВСД, Хронический гастроодунит, хронический панкреатит, ЖКБ Рост 157 см. Вес 66 кг.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по данным КТ и УЗИ в печени есть кавернозная гемангиома больших размеров.
Рекомендую обратиться в онкологический диспансер по месту жительства и выполнить там пересмотр диска КТ, чтобы развеять все сомнения
Если диагноз гемангиомы подтвердится - то никакого лечения не требуется - это доброкачественная сосудистая опухоль
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, для подтверждения диагноза можно сделать кт или мрт с контрастом.
Гемангиома это добровольное образование, требует только наблюдения, если она увеличивается в динамике и достигает огромных размеров, то может встать вопрос об операции

Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому терапевту и обсудить вопрос направления на мрт брюшной полости с контрастом. По кт и цзи образование описано как гемангиома под вопросом. Это исследование даёт больше информации. Можно пересмотреть кт и мрт диск далее в онкодиспансере по месту жительства, где насмотренность и опыт врачей рентгенологов выше
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Описано доброкачественное образование.
но большое
для осмотра печени лучше выбирать МРТ С контрастом, и консультация в Онкодиспансере.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Спасибо за ответ. Записалась на консультацию в онкоцентр, через 2 недели.
У меня такой вопрос: пришли мои анализы на хеликобактре (давно лечусь и все никак не справлюсь), положительные. Завтра иду к терапевту, за назначением лекарст.
Можно ли мне принимать антибиотики и другие лекарства, для лечения хеликобактера, имея такое образование в печени? Боюсь спровоцировать рост.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Приём лекарств разрешен
Роста не спровоцирует
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи образование похоже на гемангиому. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска. Далее если гемангиома подтверждается то необходимо будет только наблюдение так как гемангиома это доброкачественное образование.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендую выполнить МРТ брюшной полости с контрастированием т к для диагностики образований печени в том числе и гемангиом данный метод является наиболее предпочтительным.
Диск КТ модно пересмотреть на базе онкоцентра.
Гемангиомы 5 и более мм можно удалить.
При наблюдении повторная оценка ( обследования) выполняются через 3 мес, наличие быстрого роста так же является показанием к операции.