Консультация психотерапевта /

Тревога на Бринтелликсе — вопрос №1415657

Здравствуйте !
Из-за частой и сильной тревоги обратилась к психотерапевту , он выписал бринтелликс по 10 мг и Атаракс по 1/2 перед сном . Сосчитаю с психотерапией .Принимаю эти препараты 4 недели. По началу, никакого эффекта не было. Сейчас усилилась тревога , усиливается после 6-7 часов от поиема бринтелликса. Скажите,это означает ,что препарат начинает действовать ?как долго будет продолжаться тревога?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Тревоги так усилиться не должна, да и дозировка бррнтелликса маленькая, можно пробовать увеличивать до 15мг.
Но стоит понимать, что бринтелликс не самый лучший препарат для терапии тревоги, атаракс так же пробуйте увеличивать.

Связываете с какой-то внешней ситуации усиливание тревоги?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Так как прошло уже 4 недели с начала приема , это не может быть связано с Бринтелликсом. Увеличьте атаракс кроме того , что на ночь, принимайте вечером 1/2 атаракса. Бринтелликс обладает не самым выраженным противотревожным действием, можно повысить дозу для начала 15 мг принимать его. И понаблюдать еще 2-3 недели эффект, есть ли он вообще или нужно сменить антидепрессант. То , что занимаетесь психотерапией это хорошо.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Блинтеликс хоть и дорогой препарат но не очень успешный в лечении тревожного расстройства вы не добираете нужную дозу в лечении тревоги увеличьте дозу до 15 мг в сутки и понаблюдайте ещё две-3 недели потому что на четвёртой неделе обычно тревога усиливается так как препарат раскрывается поэтому наберитесь терпения увеличьте дозу до 15 мг в сутки антидепрессанта добавьте в лечение Тералиджен по 5 мг утром 10 мг на ночь Атаракс Также можно увеличить по полтаблетки два раза в день. Если эффекта не будет ,необходимо будет снизить дозу до 10 мг потом до 5 мг потом убрать его Вовсе и заменить на другой антидепрессант например Паксил