Анализ крови

Добрый день. Ребенку годик, сдали анализы планово. Увидела, что низкий показатель общего билирубина. Что это значит? Стоит ли переживать?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Практически все показатели у ребенка в норме:
- норма билирубина от 0
- норма гемоглобина для этого возраста от 105
- норма эозинофилов до 0,5
- нейтрофилов от 1,5.
Очень незначительно снижены лейкоциты (норма от 6.0), это может быть следствием перенесённой вирусной инфекции и бессимптомного контакта с вирусом.
Снижение натрия не значительное, можно добавить немного соли в рацион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Диляра, спасибо огромное?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, у ребёнка нормальные анализы крови для его возраста - по общему анализу крови анемии нет, есть признаки перенесённой вирусной инфекции
Снижение билирубина не имеет клинического значения
Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, спасибо большое?

Здравствуйте. Для вашего возраста хороший анализ крови. Повышение лимфоцитов возможно после перенесённой инфекции, возможно Вы недавно переболели орви или был бессимптомный контакт с вирусом. Со временем показатель придёт в норму. Контроль крови можно сделать через две недели.
Снижение билирубина клинически не значимо, норма от 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, спасибо большое?