Консультация терапевта /

Что это может быть: Жжение кожи без повреждения и зуда — вопрос №1416662

Добрый день. Не знаю к какому врачу обратиться. Кожа спины горит (жжёт) не снаружи, а изнутри. Покраснений, зуда, повреждений нет. Прикасаться к коже не больно. Начиналось с небольшого участка на спине, сейчас уже вся спина, поясница, немного бедра, внутренняя сторона плеча. Особо чувствуется ночью. Что это может быть? К кому обращаться?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит, холицестит, варикоз, рабочее давление 90-100/60. Частые головокружения. Гормоны щитовидной в норме, узел большой.

Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Температура тела в норме?
Клиент
Алена, температура тела в норме. Озноба нет

Терапевт
Поняла . Стрессы в недавнем времени/сейчас были? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Алена, стрессов не было. Не скажу что я сильно тревожный человек, но попереживать могу) в поездку собираюсь, не экстремальную, тут тоже особо вроде не о чем переживать )))
Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Жжение кожи без внешних проявлений может быть нейропатией.
Такое возможно при нехватке витаминов группы В.
Также такой симптом может быть из разряда психосоматики после стресса.
Как давно такой симптом у Вас? после чего возник? инфекция? стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, такое состояние третий день. Стрессов вроде нет, обычная жизнь))
Клиент
Светлана, инфекций тоже нет. Не болела в последнее время
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете признаки невралгии.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это психосоматика.Как вы спите?Стрессов чрезмерных для вас не было?
Месячные регулярно?Характер свой не изменили?
Клиент
Елена, среди ночи просыпаюсь, могу не сразу уснуть, пролежать несколько часов. Месячные сбоят уже((
Клиент
Елена, стрессов не было. Характер не менялся)
Терапевт, Эндокринолог
Это тревожно депрессивная симптоматика на фоне пременопаузы.
Сдайте ФСГ,Эстрадиол на 2-3 день цикла.
Нужна будет заместительная терапия.
И вам нужны антидепрессанты.Например,бринтелликс 10 мг утром на 3-6 месяцев