Косметологические процедуры при гипотиреозе

Добрый день. У меня субклинический гипотиреоз, принимаю л-тироксин в дозировке 62,5. Скажите можно ли делать lpq массаж,прессотерапию , миостимуляцию на тело ? И какие аппаратные процедуры можно делать на шею ?Может ли это как-то повлиять на щитовидной железу?

Гипотиреоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На тело можете все процедуры делать, а в области шеи все токовые аппаратные процедуры лучше исключать.

Галимат, спасибо. А если я делала один раз smas-лифтинг на шею и лицо и колола филлер в область колец венеры,могло ли это повлиять?И можно ли колоть липолитики в шею?

Филлер можно в лицо, никак не влияет на щитовидку, а смас лифтинг и липолитики в зоне шеи нельзя, больше не делайте в эту зону. В зону шеи можно только гиалуронку это мезотерапия или плазмолифтинг

Галимат, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Делать процедуры можно, избегая области щитовидной железы.

Наталия, спасибо. А если колола филлеры в область щитовидки,что делать теперь?

филеры можно. Физиопроцедуры нежелательно, токи.

Наталия, а если это ультразвуковая процедура?

С какой целью проводить ультразвук на область щитовидной железы? лучше этого не делать.

Наталия, это косметологическая процедура с целью лифтинг эффекта.А липолитики в эту область колоть можно?

Липолитики колоть можно. Ультразвук если нет узловых образований можно.

Наталия, спасибо. И подскажите пожалуйста показатель АТ-ТГ 85 это чтт значит?

Это значит, что Вы здоровый носитель антител. Лечения и наблюдения это не требует. Только в период беременности контролировать ТТГ.

Наталия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно делать процедуры при компенсированном гипотиреозе избегая область щж

Софико спасибо. А если колола филлеры в область щитовидки,что делать теперь?

Филлеры не нанесли бы вреда..речь больше за физиопроцедуры

Софико, спасибо!

Здоровья Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаниями со стороны каких либо аппаратных процедур для щитовидной железы могут быть только узловые образования,ито если они не дообследованны.
Гормоны щитовидной железы если в пределах нормы, Л тироксин принимаете регулярно можно проводить физиотерапевтические процедуры и косметологические.

Марина, спасибо!Даже в область щитовидки?

В область щитовидной железы для заполнения морщин, во первых филлер не дойдет до органа, а во вторых он не окажет никакого побочного действия на него равного как и на кожу ( т.е. при введении филлеров в другие места для заполнения вероятность такая же как и в область щитовидной железы). Но до органа заполнитель не дойдет.

Марина, спасибо Вам большое.И скажите пожалуйста, у сестры показатель АТ-ТГ 85,что это значит?На приём к врачу не в ближайшие дни,очень нервничает.

АТкТГ ничего не показывают при нормальных показателях гормонов щитовидной железы, вообще это критерий оценки рецидива после оперативного леченич папиллярного рака щитовидной железы, он не информативен как показатель. АТкТПО показатель аутоиммуного тиреоидита

Марина, но у неё не было никаких операционных вмешательств .

Поэтому, для нее они никакой информации не несут, а только показывают наличие тиреоидной ткани. Поэтому, не является отклонением, не переживайте

Марина, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Я так понимаю у вас аутоимунный тиреоидит.
А если это так,то абсолютно никаких ограничений на проведение процедур по телу или на область шеи у вас нет.

Елена, здравствуйте. Нет, у меня субклинический гипотиреоз

Субклинический-это значит на периферии,то есть в крови все в норме.Т4 имеется ввиду

Елена, да ,этот показатель в норме.А что по поводу процедур?

Елена, можно ли объяснить природу возникновения гипотиреза у меня?И возможно ли полностью восстановить естественную выработку этого гормона?

Поэтому все процедуры можно.
Относительно восстановить функцию.
Увы,аутоиммунный процесс мы не научились останавливать и антитела из крови тоже не научились вытаскивать.
Но ничем таким страшным он вам и не грозит.Живите счастливо.Только раз в полгода сдайте ТТГ и т4 свободный