Какие назначения и рекомендации?
Здравствуйте. 9 июля целый день голова болела и тошнило, вечером рвало где то полчаса, скорая приехала уколы поставила. В приемном сделали кт головы, думали энцефалопатия, но невролог сказал, что это не невралгия. 18 июля снова все повторилось. Все время тошнит и голова болит, по утрам сильная слабость, руки трясутся и сердце выскакивает. Пульс под 100, давление 100/110 на 60/70. Анализы сдала, прикрепляю. Что это может быть? Я на гв (ребенку 9 месяцев), менструаций пока нет.
Здравствуйте, акте то препараты принимали в недавнее время?
Здравствуйте, есть отклонения со стороны печени, повышен билирубин, это может быть нарушение работы жёлчного пузыря, застое желчи, вы не выполняли УЗИ органов брюшной полости?
- по анализу в дефиците витамин Д принимаете ?
Вита Григорьевна, здравствуйте. Витамин Д до весны принимала, сейчас нет. УЗИ не делала
- в первую очередь необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости посмотреть, что с желчным пузырем. Может быть синдром Жельбера.
Вита Григорьевна, здравствуйте. УЗИ сделала, все хорошо. От чего еще может голова болеть? Давление сейчас 90/60, пульс 84-90
Принятый ответ
По поводу билирубина дополнительно необходимо сдать анализ на синдром Жельбера UGT1A1, исключить паразиты лямблии описторхоз.
- по поводу головной боли консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть нарушения обмена билирубина и недостаток витамина Д.
Ранее синдром Жильбера не диагностировали?
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, показаться гастроэнтерологу или терапевту.
К приёму рекомендую витамин Д по 7000ме за завтраком 4 недели. Далее- по 2000ме длительно.
Симптомы могут иметь психоневрогенную природу на фоне стрессов, недосыпов, переутомлений, высокого уровня тревожности (головные боли напряжения).
Рекомендую пересмотреть режим труда и отдыха.
Не допускать переутомлений, недосыпов. Обязательно- полноценное питание, прогулки на свежем воздухе. Стрессы минимизируйте по возможности. Часть обязанностей по уходу за ребёнком делегируйте супругу.
Можно принимать пустырник, магнелис в6 по 1 т 3 р/Д 1 мес.
Здравствуйте!
По результатам анализов повышен билирубин за счет обеих фракций. Возможно у Вас синдром Жильбера. Чтобы исключить возможные проблемы с печенью и желчным пузырем, рекомендую сделать узи брюшной полости.
Витамин Д в дефиците.
Принимайте витамин D в виде вигантола, детримакса или аквадетрима по 5000 единиц (10 капель) в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует здоровому диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц (4 капли) ежедневно. Если нет, то продолжить прием 5000 ед в течение еще 1 месяца
В остальных анализах норма или незначимые отклонения.
Скажите, стресса не было накануне сильного?
Добрый день
У вас повышен билирубин
Что ели накануне ?какие препараты принимали ранее ? Необходимо сделать узи органов брюшной полости
Стрессов много?
Также рекомендую узи щитовидной железы
Аквадетрим 10 капель в течение 2 мес ,затем снизить дозу до 5 капс