Консультация кардиолога /

Интерпретация холтера — вопрос №2679727

Добрый день! После продолжительных болей в области сердца и высоком пульсе в покое(130-140), поставила холтер. Необходима консультация по результатам

Возраст: 34

Кардиолог, Терапевт
Анастасия добрый вечер!По ХМ-ЭКГ ничего страшного нет , ритм синусовый ,есть пароксизмы синусовой аритмии (тоже вариант нормы) , частых экстрасистол , нарушение проводимости сердца также нету .Рекомендую сдать :ОАК,железо,ферритин и гормоны щитовидной железы. Не переживайте,все будет нормально ?
Принятый ответ
Клиент
Адель Маратович, добрый вечер! ферритин -20, гомоцистеин - 8. Я только с этим связываю. Анемия же может вызывать подобные примтупы?

Клиент
Адель Маратович, у меня плохая наследственность. Мама умерла в возрасте 49 лет от сердечной недостаточности, у папы два инфаркта и операция на сердце. Тревожно.
Чем себя могу поддержать медикаментозно сейчас,
Кардиолог, Терапевт
Можете прикрепить ваши анализы ??
Клиент
Адель Маратович, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Анастасия , посмотрел ваши анализы .ОАК в норме , витамины в пределах нормы .Однако высокий уровень холестерина.Рекомендую средиземноморскую диету ,сдать гормоны щитовидной железы, УЗИ сосудов шеи . Какой у вас рост и вес ?
Клиент
Адель Маратович, 158/60-62
Кардиолог, Терапевт
По весу не критичные цифры ,это хорошо :)Но диету все равно соблюдать.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ничего опасного, только обращает внимание пароксизм желудочковой тахикардии. Причиной может быть пониженный ферритин, желательно иметь всё же его выше 70.
У вас достаточно высокий холестерин! С учётом отягошенного семейного анамнеза нужно сделать УЗИ сосудов шеи на предмет бляшек.
Дополнительно нужно сдать гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция в том числе даёт данные нарушения ритма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По суточному монитору синусовый ритм
Признаки пароксизма наджелудочоковой тахикардии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.