Болит нерв в ноге

Здравствуйте. Беспокоит сильная боль в правой ноге, локализация справа от берцовой кости,ощущение натянутого нерва, как струна, которая вот вот лопнет. Ходить очень больно, и при ходьбе стопы заваливаются наружу и пятку, и не сгибаются, а к вечеру нога онемела от колена до пальцев, пальцы когтистыми зафиксированы, икроножные мышцы в тонусе, перенапряжены. Массаж и растяжение не помогают. На следующий день стали болеть обе ноги, как будто тело отдельно до крестца, ноги отдельно. Подскажите пожалуйста, чем лечить?

Гипотериоз, мигрени, лишний вес.
33 года

Здравствуйте.
Болей в спине нет?

Ирина, спина деревянная, напряжение, но сейчас болей нет

Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗДГ сосудов нижних конечностей и ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике.
Из лечения:
-аркоксиа по 90 мг 1 т 1 р в день-10 дней
-мидокалм по 150 мг 2 р в день-20 дней
-омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды-15 дней

Ирина, аркоксию мне нельзя принимать

По какой причине?

Ирина, непереносимость лактозы и на фоне гипотериоза отёчность и так сильная

Тогда мелоксикам по 1,5 мл 1 р в день,в/м -5 дней

Ирина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень сильный мышечный спазм. Нужно обязательно сделать стимуляционную ЭНМГ ноги, при необходимости МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника. Сейчас сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней, тексаред 20 мг внутримышечно 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.

Здравствуйте! Вам нужно пройти дообследование - стимуляционную ЭНМГ нижних конечностей, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По терапии: Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь, при хорошей переносимости 4 мг на ночь - 14 дней. Будьте здоровы!

Здравствуйте Матильда ?не проходили ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов , и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника ?