Стафилококк золотистый

Здравствуйте дорогие врачи у меня такой вопрос в мазке нашли стафилококк золотистый в титре 10 6 назначили лечение свечи Тержинан 6 дней вагинально и Амоксиклав антибиотик 5 дней пропить срок беременности 35 недель на данный момент ,не опасен этот стафилококк золотистый для плода ? И как от него избавиться.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите мазок , пожалуйста. Это был бак посев?
Золотистый стафилококкк - условный патоген, который был в вашем влагалище всегда - и до беременности, и сейчас . Если у вас жалоб нет, то лечить его не нужно.
А бак посев мы сдаем только для того, что определить наличие стрептококка группы Б во влагалище и при его наличии вам будет показана антибиотика профилактика в родах. Сейчас не нужна она, если ничего не беспокоит.

Алина, фото приложила в скан

Алина, прикрепила мазок

Увидела! То , ради чего
был взят этот мазок , не выявили- а именно стрептококка группы Б. Это просто прекрасно!
Если нет жалоб , то вам не нужно никакое лечение на данном этапе. И стафилококки, и стрептококки и еще сотня различных бактерий живут во влагалище каждой женщины. И лечим мы их только при наличии жалоб- зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом

Алина, то есть хорошо что именно стрептококка группы Б нет

Да, вы поняли все верно. Опасен только он и только в родах (как отходят воды).

Алина, а его у меня нет как я поняла

Алина, а стрептокок золотистый не опасен для плода вообще чем его лечат ??

Не опасен, я вам писала уже выше про него, в самом первом ответе. Без жалоб - не лечим. Только флору себе нарушите.
Нет, стрептококка группы Б у вас нет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлен впервые за беременность?

Асиет, здравствуйте да он опасен для плода этот стрептокок золотистый??

Да. Вотвремя родов, ребёнок может заразиться. Вам должны провести антибиотикопрофилактику. И плюс вы принмаете амоксиклав. Так что ребёнок не пострадает

Асиет, мне назначили Амоксиклав 5 дней пропить и свечи Тержинан 6 дней

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не опасен не переживайте, пройдите лечение во время ,всё будет хорошо