Что вас беспокоит?

Отеки и умеренное многоводие

Здравствуйте, поставили по УЗИ первый раз в беременность умеренное многоводие, у меня сильные отеки, шейка 30мм, а головка ребенка прижата к шейке. Могут ли простимуливать родовую деятельность? Или нет

Варикоз, гастрит
32 года
18 Июня 2023·Просмотров: 214·Татьяна

Здравствуйте, при доношенном сроке многоводие - это показание к подготовке родовых путей и индукции родов методом амниотомии. Если противопоказаний нет, то это наилучший вариант, так как многоводие может мешать подготовке шейки матки. Так же при излитии вод может произойти выпадение пуповины или мелких частей плода, что опасно для малыша. Будет лучше, если плодный пузырь проколет врач и излитые вод произойдет постепенно, контролируемо. Риски осложнений в этом случае меньше.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.