Сыпь на ногах у ребенка

Добрый день. У ребенка 3 года сыпь на внешней стороне бедра ( на одном большом, на втором чуть меньше). И пошла немного пятен на попу. Сыпь ярко розовая, есть крупные пятна и они срастаются в одно, между ними мелкая красная сыпь( визуально похожа на крапивницу). Температуры нет, ребенок активен, не чешет. Сыпь была меньше ( подумали на укусы насекомых) , но сыпь увеличивается. Заболеваний распираторных и ТД не было около месяца. Немного аллергичен, проявлялось сыпью на тех же местах, но не так много и ярко как сейчас.

Аденоиды
34 года

Здравствуйте, похоже на аллергию. Местно адвантан или комфодерм 2 раза в день, 7 дней. На ежедневной основе эмоленты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, доброй ночи. Спасибо!) Зодак дала, мазь попробуем утром. Ещё забыла написать - чуть чуть сыпь есть на лице над верхней губой. Не яркая. Наверное тоже так аллергия может проявляться?

Принятый ответ

Да, зодак да тоже можно, на 7-10 дней

Здравсвуйте Ольга.
тут может быть несколько вариантов диагнозов, необходимо еще наблюдать
по лечению - внутрь цетиризин (зодак, зиртек) 10 капель однократно
сыпь - смазывать комфодерм К 1 раз в день пару дней с постепенной отменой - через день через два через три и тд
если есть вопросы отвечу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, добрый день. Спасибо) Зодак дала, мазь утром куплю - попробуем ей получить. Смутило что раньше так аллергия проявлялась, но сыпь была мелкая, а в этот раз как будто смесь мелкая и крупные пятна. Не исключаю укус комаров и аллергия на укусы.

да, вполне возможно раз в целом ребенок аллергично настроен.
с собой в отпуск, на дачу и в любую поездку брать все противоаллегрические средства не забывайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, да, спасибо большое)) раньше только на цитрусы так было, но видимо добавились какие то продукты. Будем наблюдать)

Принятый ответ

поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, спасибо большое!))

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, сыпь аллергического характера. Это может быть аллергия на какой-либо продукт и/или аллергоз - на его количество. Рекомендую проследить за питанием ребёнка, убрать добавочный сахар, яркие красные продукты, цельное молоко, увеличить питьевой режим. Наружно Псило-бальзам, при зуде и беспокойстве от него - внутрь Зиртек, либо Супрастинекс, либо Эриус по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, Добрый день. Спасибо большое! Да, при Зодак сыпь уменьшилась, стала бледнее. Будем наблюдать за ребенком, соблюдать диету.