Найдены впервые соли в моче во втором триместре
Добрый день! 2 триместр беременности, предыдущие анализы мочи идеальные, полагаю, что собрала плохо. По факту ничего не беспокоит. Что-то является по выделенным показателям критичным? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в обследовании нет, даже не переживайте. Можно пересдать анализ мочи, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище тампоном или салфеткой.
Здравствуйте!
Результат общего анализа мочи у Вас в норме.
Наиболее вероятной причиной наличия слизи и небольшого количества бактерий в моче является попадание в анализ влагалищных выделений. Воспалительный результат общего анализа мочи, обычно, выглядит гораздо хуже: с лейкоцитозом, увеличением количества эпителия и большим количеством бактерий.
Рекомендую Вам пересдать анализ, соблюдая следующий алгоритм действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.
Здравствуйте, вам нужно пересдать анализ , в стерильную баночку средняя порция мочи , вход во влагалище прикрыть ватным диском или тампоном. И сдать бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте. Нет ничего критичного, делайте колено локтевую позу, пейте больше воды, минимум соли. Пересдайте мочу через 10 дней