Ребенок плачет перед каждым засыпанием
Здравствуйте. Моей дочке через 3 дня будет 3 месяца. Почти 2 недели мучаемся с проблемой засыпания. Как я вижу, что ребенок трет глаза, зевает, краснеет кожа над бровками, я начинаю укладывать спать. в вертикальную позу ее взять почти не реально, она сразу закатывается. Иногда засыпает в позе тигра. Сегодня пока укачивала ребенка, она спокойно лежала, и как только глаза начали закрываться, то начался писк и плач. Ребенок выгибается. После засыпания может проснуться через 5-1 минут с плачем и тяжело убаюкать ее снова. Что это может быть и как помочь ребенку?
Карина,добрый день!к сожалению это не патология, а сон малыша.у всех он разный и у самого малыша тоже меняется,возможно сейчас идет скачок роста и начало регресса сна,дети в этот период бесспокойны,капризны
Добрый день! Возможно вы не попадаете в окно сна, ребёнок ещё не хочет спать, а хочет сменить деятельность, вот и протестует против укладывания и просыпается через 5 минут. Попробуйте увеличить время бодрствования минут на 10