Что вас беспокоит?
В первый триместр Фемибион 1 достаточно фолиевой кислоты
Здравствуйте! Беременность 11 недель, 41 год. В течение первого триместра принимаю Фемибион1 по 1 табл. в день. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого с точки зрения содержания фолиевой кислоты. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно достаточно! Очень хороший витаминый комплекс! Фолиевой кислоты там достаточно!
Екатерина, спасибо за ответ. Мне не очень понятно дозировка. В фемибионе 400, а рекомендуемая доза для беременных ведь 800? Или я неправильно оцениваю дозировку в фемибионе?
Норма 400 и там все рассчитано до мкг! С 13 недели нужно начать ФЕМИБИОН 2!
Рекомендуемая доза 400 мкг!
Принятый ответ
Здравствуйте, да достаточно в данном комплексе, дополнительно не нужно было принимать фолиевую кислоту
Наталья, но ведь норма для беременных 800, а в фемибионе только 400?
Норма 400 для беременных)
Принятый ответ
Здравствуйте!Фолиевой кислоты достаточно.Это хороший,сбалансированный витаминный комплекс.Норма 400 как раз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вполне, достаточно.
Там, как раз, 400 мкг фолиевой кислоты в составе - это рекомендуемая суточная дозировка.
Впрочем, повышенная потребность в фолиевой кислоте у Вас до 12 недели беременности, далее ее количество в витаминном комплексе уже не имеет значения.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне достаточно.
Необходимо 400 мкг в сутки.
Здравствуйте, да, дозировка 400 мкг - достаточная для беременности.
Похожие вопросы по теме
- 12 Декабря 20191 ответ
- 24 Января 202414 ответов
- 28 Февраля 20245 ответов
- 5 Апреля 202412 ответов