Значок аритмии на тонометре
Доброе утро! У меня на холтере синусовая аритмия, на экг - синусовая тахикардия. Холтер делала больше года назад примерно, экг не так давно. Бывают экстрасистолы. И еще я вздрагиваю. Может ли всё это быть причиной значка аритмии на тонометре? Возникает он часто, но бывает, что и без него. Очно пойду к врачу в августе после анализов и УЗИ, нет возможности раньше. Я же не умру от внезапной коронарной смерти? Стоит ли мне бояться? Я пью лориста 25 мг, судя по словам врача, у меня повышенное давление, которое я не чувствую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Значок аритмии может быть из-за синусовой аритмии и экстрасистол. Это абсолютно безобидные виды аритмий, никакого риска внезапной коронарной смерти у Вас нет, не переживайте!
Марина, спасибо большое!