Токсикоз + уменьшение дюфастона

Здравствуйте! Дата последних месячных 3.05. На 12.06 ХГЧ 17500 мме/мл, больше не сдавала. Примерно на 30 ДЦ из 34, был ХГЧ 170, жалобы на мажущие выделения, тянущие ощущения, был назначен транексам до прекращения выделений и дюфастон 1т 3 раза в день. Вчера была у гинеколога, по УЗИ плодное яйцо в матке, ровное. Эмбриончика не видно, назначено УЗИ через неделю. И врач сказала, что т. к. сейчас нет выделений, болей, и тд, Дюф можно принимать два раза в день. Так правда можно? Просто убрать дневную таблетку? (Заключения УЗИ на руках нет, была в консультации) И ещё у меня постоянная тошнота. Рвоты нет, но всё время пока я не сплю, меня мутит... Началось несколько дней назад и было только, в моменты, когда я проголодалась, а сейчас постоянно. Можно или как то облегчить это?

32 года

Здравствуйте. Лучше принимать Дюфастон в прежней дозировке до первого скрининга, если по обследованию всё будет в порядке, то постепенно его отменять. От тошноты можно принимать таблетки Церукал по одной таблетке три раза в день

Здравствуйте, оставьте до 1 скрининга в 11-12 недель дюфастон как принимаете. От тошноты хорошо помогает церукал 2 раза в день по таблетке, имбирь

Здравствуйте
До первого скрининга дозировку гормоны лучше не корректировать
Токсикоз это проявление беременности , вам нужно найти «свои» продукты ( мороженное, лимон, молоко)

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете отменить одну таблетку и принимать утром и вечером дюфастон.
От тошноты можно прегинор 1 р в день, метоклопрамид по 1 три раза в день , пейте больше воды с лимоном