Показания на МРТ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие есть показания для МРТ брюшной полости? Неясная этиология, является показанием? Врач, боится делать МРТ, так как на УЗИ показаний не выявленно, а за лишнее обследование, могут поругать

Панкриотит
25 лет

Главное показание для МРТ - подозрение на онкологию. В заключении УЗИ врач так и опишет: рак под вопросом.
Неясная этиология - чего именно? Напечатайте заключение УЗИ.