Повышение Лейкоциты 17 неделя беременности
Здравствуйте, Лейкоциты повышены 18.000 на 17 недели беременности. Пересдали анализы, они еще больше повысились. Никаких симптомов болезни нет. Чувствую себя хорошо. Опасно ли это для беременности / детей (двойняшки)? В прошлом году у меня было три замершей беременности , но все на раннем сроке (до 12 недели). Спасибо, Залина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сам анализ можете прикрепить к вопросу?
Вера Михайловна,
это первый результат с прошлого понедельника 12.06.. Повторный с четверга 15.06 у меня еще нет но врач сказал лёкициты повысились еще
Вам не делали развернутый анализ крови (лейкоформулу)?
Помимо повышенных лейкоцитов, у Вас В12- дефицитная анемия. У Вас есть онемение рук или ног, покалывание языка?
Вера Михайловна, ya prekrepila eshe odin analiz prvda ot 02.06.23.
Вера Михайловна, eto po kakomu pokazatelu diagnoz В12- дефицитная анемия? Onemenii u menya net. V zelom ya sebya chuvstvui horosho.
По анализу от 12.06 - у Вас снижен гемоглобин и повышено MCV. Это признак в12(фолиево)дефицитной анемии. Но по предыдущему анализу, который Вы прикрепили у Вас - MCV и в12 в норме.
А по поводу лейкоцитоза - был сильный стресс или нагрузка перед анализом?
Вы принимаете препарат железа?
Вера Михайловна, prinimala. Mesyaza poltara bolche ne prinimau.
По поводу лейкоцитов, пересдайте анализ через 2 недели.
Препарат железа нужно продолжить принимать
Вера Михайловна, mne skazali ego bolshe ne prinimat t.k. bil >100 i okazival vliyanie na pechen. Opyat nachat prinimat?
Вера Михайловна, net ne bilo
У Вас только 17 недель, а уже гемоглобин ниже нормы. Чем больше будет срок, тем он будет меньше.
Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста.
Евгений,
Принятый ответ
Добрый день!
Во время беременности повышается, количество белков в крови, что даёт повышение лейкоцитов. На данный показатель в беременность вообще не смотрят. Это не информативно и совершенно не означает воспаление.
Принятый ответ
Залина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат анализа. Что-то беспокоит? Жалобы есть?
Лидия, прикрепила, это первый результат с прошлого понедельника 12.06.. Повторный с четверга 15.06 у меня еще нет но врач сказал лёкициты повысились еще. Spasibo. Zhalob nikakih net.
Залина, биохимический анализ крови, общий анализ мочи сдавали? В норме?
Избыточных физических нагрузок, рвоты не было последнее время?
Лидия, da vse v norme. Nagruzok net. Opasno li eto dlya beremennosti / detei?
Залина, скорее всего это физиологический лейкоцитоз при беременности, так как нет жалоб, признаков воспаления. Если так, это не опасно для малышей. Последите за своим самочувствием, если все в порядке, не беспокойтесь
Лидия, spasibo
Принятый ответ
Здравствуйте. Протокол анализа можете прикрепить?
Галимат, прикрепила, это первый результат с прошлого понедельника 12.06.. Повторный с четверга 15.06 у меня еще нет но врач сказал лёкициты повысились еще. Spasibo
Жалоб никаких нет? Симптомы простуды нет?
Галимат, net
При беременности может повышаться показатели крови, ничего страшного, контроль анализа через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не болели в ближайшее?
Асиет, net ne bolela.
Лечение вам ни какое не нужно, скорее всего это физиологическое повышение