Восстановление после родов
Добрый день! Хотела бы узнать какие витамины пить после родов Родила 9 месяцев назад, гемоглобин 117 Ужасно сыпятся волосы и ногти в плачевном состоянии Постоянно хочется спать Благодарю за ответ !
Здравствуйте!
Скорей всего у Вас есть железодефицит - для подтверждения сдайте анализ крови на ферритин - он должен быть равен вашему весу.
Если будет ниже начинаем препараты железа - феррум лек по 1 т *2 рд, с последующем контролем уже ферритина.
Также ваши жалобы могут быть связаны с дисбалансом в гормонах щитовидной железы ТТГ, недостатком витамина Д.
Сначала сдайте анализы, для более правильного назначения препаратов.