ОКР, тревожное расстройство у ребёнка
Ребёнку 10 лет, был поставлен диагноз тревожное расстройство, затем окр. Обратились к врачу с жалобами на тревогу, фобии, ночные кошмары, плохой сон, затем появились навязчивые мысли и действия и т. д Нам выписали магне В6, Сульперид 50 по 1/2 3 раза в день, мексидол 125, по 1/2 3 р в день. Пьём препараты 2 месяца, эффект сначала вроде начал появляться, но к середине 2 месяца ситуация начала возвращаться в исходную точку. До этого пили тенотен какое то время, он нам хорошо помог, стабилизировал состояние, но врач его отменила, назначила вышеуказанное лечение. Так же, врач указала, что в случае, если эффекта не будет от Сульперида, нужно будет перейти на Респеридон 2 мг, но последний, после прочтения аннотации, у меня у самой вызывает, мягко говоря, страх... Все симптомы, которые перечислены в инструкции, у нас отсутствуют...Суть вопроса, в том, как нам поступить сейчас, что бы купировать обострение сомптомов, перейти на тенотен ( не можем к врачу попасть, т.к уехали на лето), или перейти на Респеридон? Спасибо.
Здравствуйте. Я не вижу оснований принимать рисперидон! Тенотен можете давать согласно инструкции. Вообще в данном расстройстве хороший эффект от психотерапии, как будет возможность лучше сделать акцент на этом, а не на медикаментозной терапии. Если от сульпирида эффекта не видите, постепенно отменяйте.
Татьяна, спасибо за ответ. Ещё вопрос появился, если мы перейдём на Тенотен, Мексидол продолжать принимать или его тоже убрать. Назначенное лечение было расписано на 3 месяца.
Принятый ответ
Мексидол препарат сосудистый, с какой целью был назначен не совсем ясно, больше как комплекс… можно продолжить принимать, можно постепенно убрать.