Что вас беспокоит?
Камни в желчном пузыре
Здравствуйте. После родов(23.03.) спустя месяц начали тревожить боли в правом подреберье с отдачей в между лопаток на спине, боли адские. Врачи не могли выявить что это. Сделала платно УЗИ брюшной полости, оказалось камни в желчном пузыре 6-7мм подвижные и деформированная поджелудочная, АлАт-498, АсАт-226. Гастроэнтеролог прописала Полисорб 10дней и месяц пить гептал 3р. Потом сказала нужно попить урсодезоксихолевую кислоту и камни растворятся. Стоит растворять или лучше удалить?
Здравствуйте. Я бы не стала рисковать и пить сейчас Урсосан. Камни подвижные. Плюс сейчас высокие показатели АЛТ и АСТ, болевой синдром. Нужно сначала эти вопросы решить. Какие спазмолитики врач назначил?
И я бы рекомендовала через 10 дней пересдать трансаминазы (АЛТ и АСТ), чтобы оценить, насколько эффективно лечение. Помимо контроля АЛТ и АСТ, также посмотреть маркеры холестаза (билирубин общий+прямой, ГГТП, щелочная фосфатаза) - чтобы оценить, есть ли застой желчи.
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 20212 ответа
- 26 Октября 20217 ответов
- 1 Ноября 202112 ответов
- 6 Октября 20232 ответа