Прикорм в 6 месяцев на ИВ после болезни и недавней смены смеси
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. С 4.5 месяцев мы пытались ввести прикорм с овощей (,кабачок,брокколи и морковь). На все аллергия, кроме брокколи, но их он есть отказался. В общем дали потом гречку безмолочная, ее выплёвывает и закрывает рот. Тоже не стали. А вот яблоко ел хорошо, но аллергия. Перестали давать прикорм и ели одну смесь. В общем, неделю назад сделали прививку вторую акдс и итог температура 39 и госпитализация. Там выяснилось, что мы вирус еще подцепили. Вчера вот выписались после курса антибиотиков, а еще нас перевели на безлактозную смесь (нутрилак), а ели мы обычную нутрилон. Теперь вопрос такой, можно мне ввести прикорм сегодня? С чего начать, если овощи нам не заходят? Или сколько вообще нужно ждать еще? Благодарю заранее за ответ
Если стул у вас без особенностей, после инфекций и , то можно пробывать ещё раз с овощей, брокколи, цветная капуста, лучше домашнего приготовления, если не ест, то рисовая, кукурузная каша безмолочная, если совершенно не признает продукты прикорма, то отложить на некоторое время, основа рациона детей до года это гв/ив, все же прикорм это обучение, возможно ваш ребёнок ещё не готов, слабый пищевой интерес
Здравствуйте. Сейчас прикорм вводить в рацион не стоит. Почему вас перевели на безлактозную смесь? Были проявления кишечной инфекции?