Криво установлен штифт
Здравствуйте. 2 дня назад залечила внизу 6. Зуб ранее был уже пролечен. Развалился. Ставили на этот раз штифт и световую пломбу. Но при надавливании и десна очень теперь болят. Сделала рентген оказалось штифт установили криво не ровно в корень, а через корень в челюсть. Подскажите возможно, что он приживётся так? Не принесёт так он вреда челюсти в общем. И примерно через сколько должна пройти боль? Или всё только удаление зуба теперь(
Здравствуйте сложно ответить на ваш вопрос не видя снимка. Если штифт стоит сквозь зуб боком и выходит с другой стороны зуба в десну, то врятли такая конструкция приживется. Надо снимок посмотреть
Здравствуйте,
перфорация корня-либо удаление зуба ,либо(прогноз хуже)-извлечение штифта,закрытие перфорации и новая реставрация(но высокий риск перелома корня в дальнейшем).Без рентген снимка рекомендовать метод нельзя,но чаще всего это-удаление зуба и имплантация