Что вас беспокоит?
Может ли быть тромб
Здравствуйте, у меня на руке резко появился синяк, как бы состоящий из трёх шишек, от маленькой к большей, при надавливании больно, синяк и шишки идут в области Вены, я ни чем не билась. Может ли это быть тромб? ( у меня вторичный тромбоцитов) , и если да, что в этом случае мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации флеболога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально на тромбофлебит не похоже, но полностью исключить диагноз по фото нельзя. В любом случае лечение будет состоять в местном применении мазей или гелей с НПВС (диклофенак, вольтарен, долобене).
Если очень беспокоит ситуация, можно сделать ЦДС вен.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото тромбоз поверхностной вены руки исключить не получится, надо тогда делать УЗИ вен. Но в целом, даже если это не просто синяк, а тромбоз поверхностных вен верхней конечности, в большинстве случаев это безопасно для здоровья, но если уплотнение будет нарастать, переходить выше по руке, или же если появится вдруг отек конечности, тогда обязательно нужен будет очный осмотр сосудистого хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото на тромбофлебит не похоже.
Как Ваша рука на сегодня?
Чтоб разобраться в ситуации лучше очно показаться хирургу или выполнить сразу узи.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 202010 ответов
- 16 Августа 20224 ответа
- 22 Января 20232 ответа