Консультация педиатра /

Ребенок не доедает суточную норму — вопрос №1424248

Здравствуйте. Дочка родилась в 39,4 недели, рост 51, вес 2640, пкс. С рождения на ИВ(нутрилак) В месяц все анализы и узи были в норме. В месяц вес был 3700. Сейчас 2 месяца, вес 5 кг, рост не знаю, но точно выросла) последние 4 дня начала плохо кушать. Перешли на смесь Нестожен. За сутки съедает 680-750гр. Наш педиатр высчитала что должна есть 840. Тоесть не доедает. Какает 1-3 раза в день, писает нормально, не капризничает, гулит иногда. Ребенок подвижный, срыгивания в пределах нормы, ночью спит без еды с 00:00 до 05:00. Скажите, есть ли повод для беспокойства что мало ест? Я просто не знаю как больше ей давать, если она не хочет высасывать и выпихивает соску. Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Педиатр
Здравствуйте
Евгения, по всем признакам нет необходимости увеличивать объем питания

Вес отличный, прибавка массы достаточная

Ребёнок мочится, запоров нет, повода для беспокойства нет

Сколько смеси съедает малыш за одно кормление ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, когда как, вот сегодня так было: 05:00- 100
9-70
12-130
18-130
21-130
00-80
Всегда по разному
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, это нормы среднестатистические.
Смотрите по набору веса, по мокрым памперсам, по стулу. На ваш вес на 7 кормлений 120 мл смеси должен кушать ребенок, но это в теории. На практике ребенок контролирует количество.
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, прибавка в весе отличная, съедаете за сутки тоже в пределах нормы, если нет других жалоб, то пока ничего не нужно делать, всё всасывается, усваивается, вес хороший,
Что-то беспокоит помимо этого?
Принятый ответ
Клиент
Хеди, в принципе нет, иногда газы ее беспокоят, но я даю укропную воду и всё проходит. Коликов я так понимаю у нее нет, не знаю, может это пока нет, но по симптомам и не было их
Педиатр
Здравствуйте.
Заставлять , конечно, не должны ребенка. Сколько съедает , столько достаточно.
Недовеса у ребенка нет.
Беспокойства тоже нет?